Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 90 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 78 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 22 |
4 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 17 |
5 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 12 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
10 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
11 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
12 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
14 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 3 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
16 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 3 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
26 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
27 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
28 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
29 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
32 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
33 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
34 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
35 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
36 | JUAREZ ANTONIO DA SILVA PORTO | 5066 | PSOL | 1 |
37 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
38 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
39 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
40 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 89 |
2 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 37 |
3 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 32 |
4 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 24 |
5 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 17 |
6 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 15 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 13 |
8 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 11 |
9 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 7 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
12 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 3 |
13 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
14 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
17 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
18 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
20 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
22 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
24 | PAULO CESAR TONELLO | 11167 | PP | 1 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
26 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
27 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
28 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
29 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
30 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
31 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
32 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
33 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
34 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
35 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
36 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
38 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
39 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
40 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 4 |