Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 79 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 69 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 19 |
4 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 14 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
7 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
8 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 6 |
9 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 5 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
12 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
15 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 3 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
21 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 2 |
22 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
23 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
25 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
26 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
28 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
33 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
34 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
35 | VALMOCI JESUS DE SOUZA | 4099 | PSB | 1 |
36 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
37 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
38 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 64 |
2 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 36 |
3 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 33 |
4 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 17 |
5 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 16 |
6 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 15 |
7 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 10 |
8 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 7 |
9 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 7 |
10 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 7 |
11 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 7 |
12 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 5 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 4 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
16 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 3 |
17 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
18 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 2 |
19 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
20 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
21 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
22 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
24 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
25 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
26 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
27 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
29 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
30 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
31 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
32 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
33 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
34 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
35 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
36 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
37 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
38 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
39 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
40 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 5 |