Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 80 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 72 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 32 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
5 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 20 |
6 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 8 |
7 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
11 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 3 |
12 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
13 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 3 |
14 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
15 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
17 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 2 |
18 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
19 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 2 |
20 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 2 |
21 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
23 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
24 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
25 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
28 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | LUIZ FABRIS | 4055 | PSB | 1 |
32 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
33 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 72 |
2 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 36 |
3 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 25 |
4 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 24 |
5 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 19 |
6 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 16 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 11 |
8 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 8 |
9 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 6 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
11 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 6 |
12 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 5 |
13 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
14 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
15 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 2 |
16 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
18 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 2 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
20 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
23 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 2 |
24 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
25 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
26 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
27 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
28 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
29 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
30 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
32 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
34 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
35 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
36 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
37 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
38 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
39 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
40 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
41 | DALVANI BARBOSA LEMES | 14111 | PTB | 1 |
42 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
43 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 5 |