Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 80 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 63 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 16 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
5 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 11 |
6 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
9 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 7 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
11 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 6 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
19 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
22 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 2 |
23 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
24 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
25 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
26 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
27 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 1 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
30 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
33 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
34 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
35 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
38 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
39 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
40 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 68 |
2 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 33 |
3 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 30 |
4 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 17 |
5 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 16 |
6 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 14 |
7 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 10 |
8 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 9 |
9 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 8 |
10 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 7 |
11 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
13 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
16 | ALDINO STEDILE | 40999 | PSB | 2 |
17 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
18 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 2 |
19 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
20 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
21 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
22 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 1 |
23 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
24 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
26 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
27 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
28 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
29 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
30 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
31 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
32 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
33 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
34 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 1 |
35 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
37 | VANDERLEI ROQUE DREON | 13213 | PT | 1 |
38 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
40 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
41 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |