Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 55 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 47 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 39 |
4 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 10 |
5 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 7 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
8 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
14 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
15 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
17 | JUAREZ ANTONIO DA SILVA PORTO | 5066 | PSOL | 2 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
19 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
20 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
21 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
23 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
24 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 1 |
25 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
26 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
27 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
30 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
31 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
32 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
33 | ANA LÉLIA BENINCÁ BELTRAME | 4077 | PSB | 1 |
34 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 49 |
2 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 25 |
3 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 23 |
4 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 16 |
5 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 14 |
6 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 12 |
7 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 7 |
8 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 7 |
9 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 6 |
10 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 6 |
11 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
13 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
14 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
15 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
16 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
17 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
18 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 2 |
19 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
22 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
24 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
25 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
26 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
27 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
29 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 1 |
30 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
31 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
32 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 1 |
33 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
35 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
36 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
37 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
38 | DILCEU OLIVEIRA FERNANDES | 22345 | PL | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 4 |