Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 91 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 68 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 23 |
4 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 12 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
7 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
11 | JUAREZ ANTONIO DA SILVA PORTO | 5066 | PSOL | 3 |
12 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
13 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 2 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
15 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 2 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
19 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
21 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
23 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
26 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
27 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 2 |
28 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 2 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
33 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
34 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
35 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
36 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
37 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
39 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
40 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
41 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
42 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
44 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
45 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
46 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 53 |
2 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 27 |
3 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 24 |
4 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 23 |
5 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 22 |
6 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 16 |
7 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 11 |
8 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 10 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 9 |
10 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 7 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 6 |
12 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 6 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
15 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 4 |
16 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
18 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
19 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 2 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
22 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
23 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
24 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
26 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
27 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
28 | IRIA TERESINHA DE CASTILHOS RUVIARO | 12113 | PDT | 1 |
29 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
32 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
34 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
35 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
36 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
38 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
39 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
40 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
41 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
42 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
43 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
44 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
45 | VANDERLEI ROQUE DREON | 13213 | PT | 1 |
46 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 7 |