Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 74 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 72 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 28 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
5 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 10 |
6 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 7 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
11 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
12 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
13 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
15 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
16 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
17 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
19 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 2 |
22 | JUAREZ ANTONIO DA SILVA PORTO | 5066 | PSOL | 2 |
23 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
28 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
29 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
31 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
32 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
34 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
35 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
36 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 49 |
2 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 27 |
3 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 26 |
4 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 26 |
5 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 23 |
6 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 20 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 11 |
8 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 10 |
9 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 9 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 8 |
11 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 8 |
12 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 5 |
13 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
15 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 3 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
18 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
19 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
22 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
23 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
24 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
26 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
27 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
29 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
30 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
31 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
34 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
35 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
36 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
37 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
38 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 4 |