Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 93 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 60 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 15 |
4 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 9 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
7 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
9 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 3 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
12 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 3 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
14 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
16 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
18 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
21 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 2 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
23 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 2 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
27 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
28 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
29 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
32 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
33 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
34 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
35 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
38 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
39 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
40 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
42 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
43 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
44 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 50 |
2 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 41 |
3 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 33 |
4 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 28 |
5 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 16 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 9 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 8 |
8 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 8 |
9 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 8 |
10 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 7 |
11 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 6 |
12 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 5 |
13 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
14 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
15 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
19 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
20 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
21 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
24 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
26 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
27 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
28 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
29 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
30 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
32 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
33 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
34 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
35 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
36 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |