Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 97 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 91 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 26 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
5 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
6 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 6 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
8 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 5 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
11 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 3 |
12 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 2 |
16 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
17 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
20 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
21 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
22 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
23 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
29 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
30 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
31 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 75 |
2 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 33 |
3 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 29 |
4 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 28 |
5 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 22 |
6 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 13 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 11 |
8 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 10 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 9 |
10 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 8 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 7 |
12 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 4 |
13 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 3 |
14 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
15 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
16 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
17 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
18 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
21 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
22 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
24 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
25 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
26 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
27 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
29 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
30 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
33 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
34 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
35 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
37 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
39 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
41 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
43 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
44 | ALDINO STEDILE | 40999 | PSB | 1 |
45 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
46 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
47 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 8 |