Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 90 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 76 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 14 |
4 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 14 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 13 |
6 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 12 |
7 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
14 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 3 |
15 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 2 |
16 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 2 |
17 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 2 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
19 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
21 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
24 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
25 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
26 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
27 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 1 |
28 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
29 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
30 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
31 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
34 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
35 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
36 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
37 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
38 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 65 |
2 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 45 |
3 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 38 |
4 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 21 |
5 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 18 |
6 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 13 |
7 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 10 |
8 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 10 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
10 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
15 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
16 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 3 |
17 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 3 |
18 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
19 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
20 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
21 | VANDERLEI ROQUE DREON | 13213 | PT | 1 |
22 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
23 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
25 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 1 |
26 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
27 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
28 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
29 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
31 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 9 |