Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 71 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 62 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 41 |
4 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 20 |
5 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 12 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
7 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
8 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
14 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
15 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 2 |
16 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
17 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
19 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
20 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
21 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 2 |
22 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
25 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
26 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
29 | JUAREZ ANTONIO DA SILVA PORTO | 5066 | PSOL | 1 |
30 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
31 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
32 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
33 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 60 |
2 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 31 |
3 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 31 |
4 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 25 |
5 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 22 |
6 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 17 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 11 |
8 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 8 |
9 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
13 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 4 |
14 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
15 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 3 |
16 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
17 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
18 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 2 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
20 | DILCEU OLIVEIRA FERNANDES | 22345 | PL | 2 |
21 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
22 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
23 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
25 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
26 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
27 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
28 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
29 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
34 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
36 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
37 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 9 |