Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 86 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 75 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
4 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 14 |
5 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 8 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 7 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
8 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 7 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
11 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 5 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
14 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
15 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 2 |
16 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
17 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 2 |
18 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 2 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
20 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 2 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
24 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 2 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
27 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
37 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
38 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
39 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
40 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
41 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
42 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
43 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
44 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
45 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
48 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Nulos | | | 10 |
| Brancos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 67 |
2 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 44 |
3 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 30 |
4 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 26 |
5 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 25 |
6 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 8 |
7 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 7 |
8 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 7 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 7 |
10 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 6 |
11 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
12 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
14 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 4 |
15 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
16 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
17 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
18 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 2 |
19 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
21 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
22 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 2 |
23 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
25 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
26 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
29 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
30 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
32 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 1 |
33 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
34 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
35 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
36 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
37 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
38 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
39 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
40 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
42 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
44 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
45 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
46 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
47 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
48 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
49 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
50 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
51 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
52 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
53 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
54 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
55 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 10 |