Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 69 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 63 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 47 |
4 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 15 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
6 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 10 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
8 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 6 |
9 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
12 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
17 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
18 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 2 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
25 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
26 | AUGUSTO SIMÕES LOPES NETO | 2360 | PPS | 1 |
27 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
28 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
30 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
31 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
32 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 70 |
2 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 36 |
3 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 27 |
4 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 23 |
5 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 22 |
6 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 15 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 11 |
8 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 8 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 7 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 6 |
11 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 4 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
14 | DILCEU OLIVEIRA FERNANDES | 22345 | PL | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
16 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
17 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 2 |
18 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
22 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 1 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
25 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
26 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
27 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
29 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
30 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
31 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
32 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
33 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
34 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
36 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
37 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
38 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
39 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
40 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
41 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 9 |