Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 98 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 65 |
3 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 37 |
4 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 22 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
6 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 8 |
7 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
8 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
9 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
10 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 4 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
14 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 3 |
15 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
18 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
25 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
26 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
28 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 2 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
31 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
32 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
33 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
34 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
35 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
37 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
38 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
40 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
41 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
42 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
43 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
44 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
45 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
46 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
47 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
48 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
49 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 62 |
2 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 57 |
3 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 38 |
4 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 23 |
5 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 21 |
6 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 15 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 13 |
8 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 10 |
9 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 8 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 8 |
11 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 6 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
13 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
14 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
15 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 3 |
16 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 3 |
17 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
19 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
20 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
25 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
26 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
27 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
28 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
29 | DILCEU OLIVEIRA FERNANDES | 22345 | PL | 1 |
30 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
32 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
33 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
34 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
35 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
36 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
37 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
38 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
39 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
40 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 1 |
41 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
42 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
43 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
44 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
45 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
46 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
48 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |