Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 78 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 65 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 15 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
5 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 8 |
6 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
8 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 5 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
10 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
11 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
12 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
15 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
16 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
18 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
19 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
21 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
22 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
23 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
25 | JUAREZ ANTONIO DA SILVA PORTO | 5066 | PSOL | 2 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
27 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
28 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
32 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
33 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
34 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 50 |
2 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 30 |
3 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 28 |
4 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 23 |
5 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 20 |
6 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 17 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 17 |
8 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 6 |
9 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 5 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
11 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
12 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
13 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
14 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 3 |
15 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 3 |
16 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
18 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
19 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
22 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
23 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
26 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
27 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
28 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
29 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
30 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
31 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | PAULO CESAR TONELLO | 11167 | PP | 1 |
34 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
35 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
36 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 1 |
37 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
39 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
41 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
42 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |