Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 43 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 21 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 19 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 18 |
5 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 10 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
10 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
16 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
18 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
21 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
22 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
23 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
28 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
29 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
30 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
31 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
33 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
34 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
35 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
36 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
37 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
38 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
39 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
40 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
41 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
43 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 24 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 22 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 15 |
4 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 13 |
5 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 12 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 11 |
7 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 10 |
8 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 10 |
9 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 9 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
13 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
14 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
16 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 3 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
18 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
19 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 3 |
20 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
21 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
22 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
23 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 2 |
24 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
25 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
26 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
27 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
29 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 2 |
30 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
31 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
32 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
33 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
34 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
35 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
36 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
37 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
38 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
39 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
40 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
42 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
43 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
44 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
45 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
46 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
47 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
49 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
50 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
51 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 2 |