Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 62 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 28 |
3 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 15 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 13 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 9 |
6 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 6 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
17 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
20 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
22 | BASILIO MARIO RAMOS | 4322 | PV | 1 |
23 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
24 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
25 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
26 | ILSON MAURO DA SILVA BRUM | 2331 | PPS | 1 |
27 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
28 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
29 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
30 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
31 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
33 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
34 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
35 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
36 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
39 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
40 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 33 |
2 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 19 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 17 |
4 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 16 |
5 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 16 |
6 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 13 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 7 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
9 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 4 |
10 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 4 |
11 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 4 |
14 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
15 | VERA REGINA DA SILVA | 70350 | PT do B | 3 |
16 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 2 |
17 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
18 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
19 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
20 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
21 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
22 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
23 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
24 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
25 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
26 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
27 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
28 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
29 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
31 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
32 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
33 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
34 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 8 |