Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 77 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 35 |
3 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 26 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 19 |
5 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 13 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 10 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
11 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
13 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 3 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
15 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
19 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
21 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
23 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 1 |
29 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
30 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
33 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
36 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
37 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 49 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 34 |
3 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 28 |
4 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 25 |
5 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 20 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 18 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 13 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
9 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
11 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 4 |
12 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 3 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
15 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
16 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 2 |
17 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
18 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
19 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
21 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
23 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
25 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
26 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
27 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
28 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
29 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
30 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
32 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
33 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
34 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
35 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
36 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
37 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 15 |