Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 54 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 51 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 27 |
4 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 24 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 14 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
8 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
9 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 5 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
13 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
15 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
16 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 2 |
17 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 2 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
19 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
20 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
23 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
24 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
25 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
26 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
28 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
29 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
31 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
32 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
33 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
34 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 57 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 29 |
3 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 28 |
4 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 25 |
5 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 23 |
6 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 21 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 13 |
8 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 8 |
9 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 4 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
13 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
14 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
15 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
16 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
17 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
18 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 1 |
19 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 1 |
20 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
21 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
22 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
24 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
25 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
26 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
27 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
28 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
29 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
30 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
31 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
32 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
33 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
34 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 8 |