Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 92 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 43 |
3 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 29 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 11 |
6 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 9 |
7 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 8 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
10 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 5 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
15 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
17 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 2 |
18 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
20 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
21 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
23 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
24 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
27 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
28 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
29 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
30 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
31 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
32 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
33 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
36 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 37 |
2 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 33 |
3 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 31 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 28 |
5 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 24 |
6 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 23 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 22 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
9 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 5 |
10 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
11 | VERA REGINA DA SILVA | 70350 | PT do B | 3 |
12 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 3 |
13 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 3 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
15 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
20 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
21 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
22 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
23 | DENIS CORREA LEMOS | 11353 | PP | 1 |
24 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
25 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 1 |
26 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
27 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
28 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
29 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
30 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
33 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
34 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
35 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
36 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
37 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
38 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 1 |
39 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
40 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
42 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 19 |