Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 84 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 50 |
3 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 28 |
4 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 18 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
7 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 11 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
11 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 6 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
13 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
17 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
18 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
19 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
22 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
24 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
25 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
29 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
30 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
31 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
32 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
33 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 46 |
2 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 34 |
3 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 29 |
4 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 25 |
5 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 23 |
6 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 17 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 17 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
9 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 9 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
11 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 8 |
12 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 7 |
13 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
15 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 3 |
16 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
17 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
18 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
19 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 2 |
20 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
21 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
22 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 2 |
23 | VERA REGINA DA SILVA | 70350 | PT do B | 2 |
24 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
25 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 1 |
26 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
27 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
28 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
29 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
30 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
31 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
32 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
33 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
34 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
35 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
36 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
37 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
39 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
40 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 19 |