Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 81 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 34 |
3 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 19 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 15 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 10 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
9 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
11 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 5 |
12 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 4 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
14 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
17 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
19 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 2 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 2 |
22 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
24 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
26 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 1 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
31 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
32 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
33 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
36 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
38 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
39 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
40 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
41 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
42 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
43 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
44 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 39 |
2 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 32 |
3 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 29 |
4 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 26 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 21 |
6 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 20 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 17 |
8 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 8 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
11 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 6 |
12 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
14 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 2 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
16 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
17 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 2 |
18 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
19 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
20 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 1 |
21 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
22 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
23 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
24 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 1 |
25 | VERA REGINA DA SILVA | 70350 | PT do B | 1 |
26 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
27 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
28 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
29 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
30 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
31 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
32 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
33 | SADI CORDEIRO DA SILVA | 43343 | PV | 1 |
34 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
35 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
37 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
38 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
39 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
40 | HARRISON IZAQUIEL FERNANDES | 21221 | PCB | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
42 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
43 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
44 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
45 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
46 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 16 |