Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 82 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 43 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 21 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
5 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 14 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 10 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
8 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 6 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
10 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 5 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
16 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 3 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
19 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 2 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 2 |
23 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
26 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
28 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
29 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
30 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
31 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
34 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
35 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
36 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
37 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
39 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
40 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 78 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 38 |
3 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 36 |
4 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 23 |
5 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 23 |
6 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 20 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 10 |
8 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 5 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
10 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
12 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
13 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 2 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
15 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
16 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
17 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
19 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
20 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
22 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
23 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
24 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 1 |
25 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
26 | VERA REGINA DA SILVA | 70350 | PT do B | 1 |
27 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 1 |
28 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
29 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
31 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
32 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
33 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
34 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
35 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
36 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 16 |