Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 74 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 41 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 20 |
4 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 12 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
6 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 10 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
8 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 8 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
13 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 3 |
14 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 3 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
16 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
19 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
20 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 2 |
21 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
23 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
24 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
25 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
26 | JOÃO BATISTA OLIVEIRA DE LIMA | 2518 | PFL | 1 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
28 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
29 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
30 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
31 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
34 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
35 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 32 |
2 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 29 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 29 |
4 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 25 |
5 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 22 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 20 |
7 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 18 |
8 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 7 |
9 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
10 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 3 |
11 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 3 |
12 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
13 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 3 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
15 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 2 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
17 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
18 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
19 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 1 |
20 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
21 | ANTONIO CARLOS RAMOS CALHEIROS | 45432 | PSDB | 1 |
22 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
23 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
25 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
26 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
27 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
28 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
29 | ANGELO SANT'ANNA | 15233 | PMDB | 1 |
30 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
33 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
34 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
35 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
37 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
38 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
39 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
40 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |