Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 56 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 39 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 26 |
4 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 24 |
5 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 10 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
7 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 7 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
11 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 4 |
12 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 4 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
16 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
17 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
21 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
24 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
25 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
26 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
27 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
28 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
30 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 1 |
34 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
35 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
36 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
37 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
38 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
39 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 55 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 43 |
3 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 29 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 20 |
5 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 15 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 15 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 13 |
8 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 6 |
9 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
10 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 4 |
11 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 2 |
12 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
13 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
16 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
17 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
18 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
20 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
22 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
23 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
24 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
26 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
27 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
28 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
29 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
30 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
31 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
33 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 10 |