Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 92 |
2 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 38 |
3 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 24 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 17 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 14 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
7 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 9 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
9 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 6 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
11 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
12 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 4 |
13 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 3 |
14 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
19 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 2 |
20 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 2 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
22 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
23 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
24 | MAURO PERFEITO DA SILVA | 2020 | PSC | 1 |
25 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
26 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
27 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
28 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
30 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
31 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
33 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
35 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
36 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
37 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
38 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
39 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 137 |
2 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 27 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 21 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 20 |
5 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 18 |
6 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 18 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 6 |
8 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
9 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
11 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 2 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
13 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
15 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 1 |
16 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
18 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 1 |
19 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
20 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
21 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
22 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
23 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
24 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
25 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
26 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |