Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 107 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 32 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 17 |
4 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 16 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 15 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 5 |
11 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 5 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
13 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
14 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
16 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
18 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
20 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
21 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
22 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
23 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
24 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
25 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
27 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
29 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
31 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
34 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
35 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
36 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 72 |
2 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 32 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 25 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 24 |
5 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 22 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 21 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
9 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 6 |
10 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 5 |
11 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
13 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 3 |
14 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
15 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
18 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
19 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
20 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
21 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
22 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
23 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
24 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
25 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
26 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
27 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
28 | VERA REGINA DA SILVA | 70350 | PT do B | 1 |
29 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
30 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
31 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
32 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
33 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
34 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
35 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
36 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
37 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
38 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 12 |