Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 40 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 33 |
3 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 19 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 15 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 8 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
7 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 6 |
8 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
13 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 3 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 2 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
19 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 2 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
24 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
25 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
26 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
27 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
28 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
29 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
30 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
31 | JORGE ROMEU FONSECA DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 29 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 29 |
3 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 25 |
4 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 18 |
5 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 13 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 11 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 6 |
8 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 4 |
9 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
12 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 3 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
14 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
15 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
16 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
18 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 2 |
19 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 2 |
20 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 1 |
21 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
22 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
24 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
25 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
26 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
27 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
28 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
29 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
31 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
32 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
33 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
34 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
35 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
36 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
37 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
38 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
39 | HUGUES LOUREIRO MARQUES | 11145 | PP | 1 |
| Nulos | | | 10 |
| Brancos | | | 8 |