Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 102 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 32 |
3 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 26 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 14 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
8 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 13 |
9 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 8 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
11 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 7 |
12 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
16 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
17 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
19 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
24 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
26 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
27 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
28 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
32 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 78 |
2 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 39 |
3 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 32 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 25 |
5 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 21 |
6 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 20 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 19 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
9 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 7 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
11 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
12 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
14 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 2 |
15 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 2 |
16 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 2 |
17 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
19 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
20 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
21 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
22 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
23 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
24 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
25 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
26 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
27 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
28 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
29 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
30 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
32 | DILCEU OLIVEIRA FERNANDES | 22345 | PL | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 6 |