Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 51 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 38 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 18 |
4 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 14 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 10 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
7 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 6 |
8 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 5 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
15 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
19 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
20 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
21 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 1 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
24 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
27 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
28 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
29 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
30 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
31 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
32 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
33 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
34 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 1 |
35 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
36 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
37 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 30 |
2 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 26 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 25 |
4 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 21 |
5 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 17 |
6 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 15 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 10 |
8 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 6 |
9 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 6 |
10 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 5 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
12 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 3 |
13 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 3 |
14 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
17 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
19 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
20 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
22 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
24 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
25 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
26 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
27 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
28 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
29 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
30 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
31 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
32 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
33 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
34 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
35 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 3 |