Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 57 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 38 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 25 |
4 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 21 |
5 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 7 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
7 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 6 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
15 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
16 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 2 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
18 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
19 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 2 |
20 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
21 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 2 |
22 | AFONSO SILVA BORGES | 1348 | PT | 1 |
23 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
27 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
28 | AUGUSTO SIMÕES LOPES NETO | 2360 | PPS | 1 |
29 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
31 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
32 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
34 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
35 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
37 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
40 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
41 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 33 |
2 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 29 |
3 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 28 |
4 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 26 |
5 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 18 |
6 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 18 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
8 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 5 |
9 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 5 |
10 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 4 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
12 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 3 |
13 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
16 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
17 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
18 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 2 |
19 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
20 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
21 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
22 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
23 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
25 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
27 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
28 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
29 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
31 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
32 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
33 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
34 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
35 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
36 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
37 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
38 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
39 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
40 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
41 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
42 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
43 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
44 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
45 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
46 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
47 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
48 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 13 |