Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 74 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 63 |
3 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 28 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 21 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 11 |
6 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 10 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 10 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
12 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 4 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
15 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
16 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 2 |
17 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 2 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
19 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
20 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
23 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
24 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
26 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
29 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
30 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
31 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
33 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
34 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
35 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 1 |
38 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
39 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 46 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 41 |
3 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 33 |
4 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 29 |
5 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 20 |
6 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 15 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 8 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
9 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 5 |
10 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 5 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
12 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 5 |
13 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 3 |
14 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 3 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
16 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
17 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
18 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
19 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
22 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 2 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
24 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
26 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
27 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
28 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
29 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
30 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
31 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
32 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
33 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
34 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
35 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
36 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
37 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
38 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
39 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
40 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
42 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
43 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
45 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
46 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
47 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
48 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 16 |