Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 78 |
2 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 52 |
3 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 32 |
4 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 28 |
5 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 15 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 12 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
8 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
11 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 4 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
13 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
15 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
18 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
19 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
20 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
23 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
25 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
26 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
29 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
30 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
31 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
32 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
33 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
34 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
35 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
37 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
38 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
39 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 48 |
2 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 44 |
3 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 39 |
4 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 36 |
5 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 33 |
6 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 24 |
7 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 9 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
9 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 5 |
10 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 3 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
13 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
14 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
15 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
16 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
17 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
18 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
19 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
20 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
21 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
22 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 1 |
23 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
24 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
25 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 1 |
26 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
27 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
28 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
29 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
30 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
31 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
34 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
36 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 16 |