Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 105 |
2 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 50 |
3 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 34 |
4 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 28 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 10 |
6 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 9 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
12 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 3 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
14 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
16 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 2 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
18 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
19 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
20 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
22 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 1 |
23 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
24 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
25 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
26 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
27 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
28 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
29 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
32 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
33 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
34 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
35 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 46 |
2 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 46 |
3 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 39 |
4 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 32 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 31 |
6 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 21 |
7 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 18 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
12 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 4 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
14 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
15 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 3 |
16 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
17 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 2 |
18 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
19 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 2 |
20 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
21 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
22 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 1 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
24 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
25 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
26 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
27 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
28 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
29 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
30 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
31 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
32 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
33 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
34 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 2 |