Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 79 |
2 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 58 |
3 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 36 |
4 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 27 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 11 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
8 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 8 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 4 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
16 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
17 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
18 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
21 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
25 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
30 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
31 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
32 | JOÃO MARIA NOGUEIRA DE MOURA | 4599 | PSDB | 1 |
33 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
34 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 45 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 43 |
3 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 38 |
4 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 38 |
5 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 23 |
6 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 21 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 14 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
10 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 6 |
11 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 4 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
13 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
14 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 2 |
15 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
17 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
19 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
20 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
22 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
24 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
25 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
26 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
28 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
29 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
30 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
31 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
32 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
34 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
35 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
36 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 8 |