Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 87 |
2 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 39 |
3 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 37 |
4 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 23 |
5 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 16 |
6 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 15 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
10 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 6 |
11 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 6 |
12 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 3 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
15 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
16 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
17 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
20 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
21 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
24 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
29 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
30 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
31 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
32 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
33 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 46 |
2 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 45 |
3 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 35 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 34 |
5 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 21 |
6 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 21 |
7 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 15 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
9 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 8 |
10 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 5 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
12 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 3 |
13 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 3 |
14 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 3 |
15 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
17 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 2 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
19 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
20 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
22 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 1 |
23 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
24 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
25 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
26 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
27 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
28 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
29 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
30 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
31 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
32 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
33 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
34 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
36 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
38 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
39 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 18 |