Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 83 |
2 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 47 |
3 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 38 |
4 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 32 |
5 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 11 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
7 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 9 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
11 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 4 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
13 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
14 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
15 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
22 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
23 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
26 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
27 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
28 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
29 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
30 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
31 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 42 |
2 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 37 |
3 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 35 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 32 |
5 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 30 |
6 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 16 |
7 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 16 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
10 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 4 |
11 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 4 |
12 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 4 |
13 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 4 |
14 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
15 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 3 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
19 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
20 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
21 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
22 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
23 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
24 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
26 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
27 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 1 |
28 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
29 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
30 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
31 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
32 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
33 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
34 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
35 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
36 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
38 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
39 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
40 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 8 |