Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 83 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 39 |
3 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 31 |
4 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 30 |
5 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 17 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 14 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 13 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
10 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
14 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
16 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 3 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
18 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
19 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
20 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
22 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
25 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
28 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
29 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
30 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 1 |
31 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
32 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
34 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
35 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 45 |
2 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 39 |
3 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 38 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 32 |
5 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 26 |
6 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 23 |
7 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 17 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 12 |
9 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 8 |
10 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 6 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
12 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
13 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 3 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
15 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
16 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 2 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
18 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
19 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
20 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
21 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
24 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
25 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 1 |
26 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
27 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
29 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
31 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
32 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
33 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
34 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
35 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |