Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 92 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 47 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 16 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
5 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 10 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 9 |
7 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 8 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
10 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
11 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 4 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
13 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 3 |
14 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 2 |
15 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
16 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
20 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
23 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
24 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
25 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
26 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
28 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
29 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
30 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
32 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
33 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
35 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
37 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
38 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 39 |
2 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 36 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 31 |
4 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 25 |
5 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 22 |
6 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 19 |
7 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 15 |
8 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 11 |
9 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 8 |
10 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 4 |
11 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 3 |
12 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
13 | MARCO ANTÔNIO ROLIN BRETTAS | 23456 | PPS | 2 |
14 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
17 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
18 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
22 | TIAGO CASTILHO ORENGO | 29029 | PCO | 1 |
23 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
24 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
26 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
27 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
28 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
29 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
30 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
31 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
32 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
33 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
34 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
35 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
36 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
37 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
38 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
39 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 13 |