Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 82 |
2 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 43 |
3 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 37 |
4 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 36 |
5 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 14 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 12 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
9 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
12 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 2 |
13 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
14 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
15 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 2 |
16 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
17 | PAULO RICARDO DE SOUZA IDIART | 1119 | PP | 1 |
18 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
19 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
20 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
22 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
23 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
24 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
25 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
26 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
28 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
29 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
30 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
31 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 46 |
2 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 41 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 34 |
4 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 29 |
5 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 29 |
6 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 23 |
7 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 11 |
8 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 10 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
10 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 4 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
12 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
14 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
15 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
16 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
17 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
19 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
20 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 1 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
22 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
24 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
25 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
26 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
27 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
28 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
29 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
30 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
31 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
32 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
33 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
34 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
35 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
36 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 17 |