Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 24 |
2 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 21 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 18 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 17 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 15 |
6 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 12 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
10 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 7 |
11 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 7 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
16 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 3 |
17 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
18 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
19 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
21 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
24 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 2 |
25 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
27 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
28 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
29 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
31 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
32 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
33 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
35 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
36 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
37 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 25 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 23 |
3 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 15 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 15 |
5 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 15 |
6 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 13 |
7 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 9 |
8 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 8 |
9 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 7 |
10 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 7 |
11 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 6 |
12 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 6 |
13 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 6 |
14 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 6 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 6 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
17 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
20 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
21 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 2 |
22 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
23 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
24 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
25 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
26 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
28 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
29 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
31 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
32 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
34 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
35 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
36 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 4 |