Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 40 |
2 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 35 |
3 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 12 |
4 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 11 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
7 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 9 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
9 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 7 |
10 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
11 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 5 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
14 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
15 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
17 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 2 |
18 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
19 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
24 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
25 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
27 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
28 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
29 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 97 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 22 |
3 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 9 |
4 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 7 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
6 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 5 |
7 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
9 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
11 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 3 |
12 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
13 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
15 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
16 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 2 |
17 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
18 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
19 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
20 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
21 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
22 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
23 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
24 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
25 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
26 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
27 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
28 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
29 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
30 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 6 |