Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 27 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 20 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 20 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 15 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
7 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 14 |
8 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 11 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 9 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 5 |
13 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 5 |
14 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
16 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
18 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 3 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
21 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
23 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
24 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
26 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 3 |
27 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
31 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
32 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
33 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
35 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 2 |
36 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 2 |
37 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
38 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
39 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
41 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
42 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
43 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
44 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
45 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
46 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
47 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
48 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
49 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
50 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
51 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
52 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
53 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILSO DA SILVA SARMENTO | 31610 | PHS | 36 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 19 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 18 |
4 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 17 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 17 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 12 |
7 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 9 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 9 |
9 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 9 |
10 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 6 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
12 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
13 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 6 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
15 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 6 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
17 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 5 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 5 |
19 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
20 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
21 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
22 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
23 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 2 |
24 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 2 |
25 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
27 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
28 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 2 |
29 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 2 |
30 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 2 |
31 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 2 |
32 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
33 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
34 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
35 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
36 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
38 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
39 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
40 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
41 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
42 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
43 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
44 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
45 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
46 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
47 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
48 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
49 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
50 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
51 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
52 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
53 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
54 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
55 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
56 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
57 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
58 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
59 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
60 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
61 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
62 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
63 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
64 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
65 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
66 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
67 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
68 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
69 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
70 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 21 |