Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 33 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 21 |
3 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 18 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 11 |
5 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 11 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
7 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 8 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
9 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 8 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
12 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 8 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
14 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 7 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
16 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
17 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 5 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
20 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 3 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
22 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
23 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
26 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
29 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
30 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
31 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
32 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
33 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
34 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
35 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
36 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
37 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
38 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
39 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
40 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
41 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
42 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
43 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
44 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
45 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
46 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
47 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 1 |
48 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
49 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
50 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
51 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
52 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
53 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 22 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILSO DA SILVA SARMENTO | 31610 | PHS | 33 |
2 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 15 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 13 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 10 |
6 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 9 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 8 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 8 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 6 |
12 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 6 |
13 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 5 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 5 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
16 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 5 |
17 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 4 |
18 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 4 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
20 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
21 | VALDOMIRO SIPP | 45044 | PSDB | 3 |
22 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 3 |
23 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 3 |
24 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
25 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 3 |
26 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
27 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
29 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
30 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 2 |
31 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
32 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
33 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
34 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
35 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
36 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
37 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
38 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 2 |
39 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
40 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
41 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
42 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
43 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
44 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
45 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
46 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
47 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
48 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
49 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
50 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
51 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
52 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
53 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
54 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
55 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
56 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
57 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
58 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
59 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
60 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
61 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
62 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
63 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
64 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
65 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
66 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
67 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
68 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
69 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
70 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 22 |