Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 32 |
2 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 20 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
4 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 17 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
7 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 16 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 15 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
18 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
21 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 3 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
25 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
26 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
29 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
30 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
31 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
32 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 2 |
33 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
37 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
38 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
39 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
40 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
41 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
42 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
43 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 1 |
44 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
45 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
46 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
47 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
48 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
49 | MARCELO MACHADO CARLINI | 1390 | PT | 1 |
50 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
51 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
52 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
53 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
54 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
55 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
56 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
57 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
58 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
59 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
60 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 20 |
2 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 19 |
3 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 19 |
4 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 11 |
5 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 10 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 10 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 9 |
8 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 8 |
9 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 6 |
10 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 6 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
12 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
14 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 4 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
16 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
18 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 3 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
20 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 3 |
21 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
22 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
23 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
24 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
25 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
26 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 3 |
27 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
28 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
29 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
30 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
31 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
32 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
33 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
34 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
35 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
36 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 2 |
37 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
38 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
39 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 2 |
40 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
41 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
42 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
43 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
44 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
45 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
46 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
47 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
48 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 2 |
49 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 2 |
50 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
51 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
52 | MAURICIO BORGES | 50617 | PSOL | 1 |
53 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
54 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
55 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
56 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
57 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
58 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
59 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
60 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
61 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
62 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
63 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
64 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
65 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
66 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
67 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
68 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
69 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
70 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
71 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
72 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
73 | SUELI DA SILVA VIEIRA | 14156 | PTB | 1 |
74 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
75 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
76 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
77 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
78 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
79 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
80 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
81 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
82 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
83 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
84 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
85 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
86 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
87 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
88 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
89 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
90 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
91 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
92 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
93 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
94 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
95 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
96 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
97 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
98 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
99 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
100 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
101 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
102 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 1 |
103 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
104 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 11 |