Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 37 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 33 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 21 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 19 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 19 |
7 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 18 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
11 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
12 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
14 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
15 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
16 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 6 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
18 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
20 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
24 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 3 |
25 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
26 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
27 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
29 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
31 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
32 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
33 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
34 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
35 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
36 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
37 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
38 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
39 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
40 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
41 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
42 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
43 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
44 | AUGUSTO SIMÕES LOPES NETO | 2360 | PPS | 1 |
45 | ELTON AUGUSTO DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
46 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
47 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
48 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
49 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
50 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
51 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
52 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
53 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
54 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
55 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
56 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
57 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
58 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
59 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
60 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
61 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 25 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 15 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
4 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 13 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 12 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 10 |
7 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 10 |
8 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
10 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 7 |
11 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 7 |
12 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
14 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 6 |
15 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 6 |
16 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
17 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 5 |
18 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 5 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
20 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 4 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
22 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 4 |
23 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
24 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
26 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 3 |
27 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
28 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
29 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
30 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
31 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 3 |
32 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 3 |
33 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 3 |
34 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 3 |
35 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 3 |
36 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
37 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
38 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
39 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
40 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
41 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
42 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
43 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
44 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
45 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
46 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
47 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
48 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
49 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 2 |
50 | FERNANDO MAZZOLA | 22171 | PL | 2 |
51 | DORALDO NUNES ADAMCZUK | 22492 | PL | 2 |
52 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
53 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
54 | ROBINSON FAVIERO DE MESQUITA | 26001 | PAN | 2 |
55 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 2 |
56 | FLAVIO DE OLIVEIRA FRAGA | 31112 | PHS | 2 |
57 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
58 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
59 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 1 |
60 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
61 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
62 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
63 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
64 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
65 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
66 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
67 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
68 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
69 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
70 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
71 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
72 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
73 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
74 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
75 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
76 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
77 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
78 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
79 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
80 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
81 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
82 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
83 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
84 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
85 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
86 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
87 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
88 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 1 |
89 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
90 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
91 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
92 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
93 | GUILHERME LUIZ KIELING | 43743 | PV | 1 |
94 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
95 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
96 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
97 | ILZA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO | 45453 | PSDB | 1 |
98 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 6 |