Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 42 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 33 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 16 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
9 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 5 |
16 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 4 |
17 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
26 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
28 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
29 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 2 |
30 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 2 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
32 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
33 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
34 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
35 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
36 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
37 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
38 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
39 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
40 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
41 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
42 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
43 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
44 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
45 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
46 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
47 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
48 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
49 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
50 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
51 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
52 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
53 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
54 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
55 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
56 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
57 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 26 |
2 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 19 |
3 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 18 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 11 |
6 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 7 |
7 | ADELI SELL | 13601 | PT | 6 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 5 |
11 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 4 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
14 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 4 |
15 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
17 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 3 |
18 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
20 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
22 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
24 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
25 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 2 |
26 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
29 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 2 |
30 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
31 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
32 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
33 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
34 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
35 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
36 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
37 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 2 |
38 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
39 | MARIO LUIS LOURENCETTI ALMEIDA | 25231 | PFL | 2 |
40 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 2 |
41 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 2 |
42 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
43 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
44 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
45 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
46 | JOSÉ VANDERLEI SIQUEIRA PINHEIRO | 65100 | PC do B | 1 |
47 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
48 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
49 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
50 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
51 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
52 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
53 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
54 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
55 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
56 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
57 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
58 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
59 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
60 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
61 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
62 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
63 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
64 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
65 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
66 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
67 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
68 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
69 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
70 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
71 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
72 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
73 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
74 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
75 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
76 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
77 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
78 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
79 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
80 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
81 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
82 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
83 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
84 | NARCIZO ARCIBIO DOS SANTOS VIEIRA | 45080 | PSDB | 1 |
85 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
86 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
87 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
88 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
89 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
90 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 1 |
91 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
92 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
93 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 10 |