Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
2 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 29 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
4 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 17 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 15 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 12 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 11 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 8 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 8 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
13 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
14 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
16 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
18 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 4 |
19 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 4 |
20 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 3 |
21 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
23 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
24 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
25 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
26 | JOÃO CARLOS DA SILVA ROSA | 5044 | PSOL | 2 |
27 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
28 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
30 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
31 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
34 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
35 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
36 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
37 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
38 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
39 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
40 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
41 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
42 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 1 |
43 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
44 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
45 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
46 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
47 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
48 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
49 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
50 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
51 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
52 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
53 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
54 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
55 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
56 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 24 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 22 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 21 |
4 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
5 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 8 |
6 | ELEANDRO DE SOUZA FEIJÓ | 43210 | PV | 7 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
8 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 5 |
9 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
10 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 5 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
12 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
13 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
16 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 4 |
17 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
18 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
19 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 3 |
20 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 3 |
21 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 3 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
23 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
24 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 3 |
25 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
26 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
27 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 3 |
28 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 2 |
29 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
30 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
31 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
32 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 2 |
33 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
34 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
35 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
36 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
38 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
39 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
40 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
41 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
42 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
43 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
44 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
45 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
46 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
47 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
48 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
49 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
50 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
51 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
52 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
53 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
54 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
55 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
56 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
57 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
58 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
59 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
60 | ROMER DOS SANTOS GUEX | 12699 | PDT | 1 |
61 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
62 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
63 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
64 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
65 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
66 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
67 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
68 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
69 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
70 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
71 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
72 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
73 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
74 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
75 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
76 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
77 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
78 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
79 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
80 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
81 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
82 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
83 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 1 |
84 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
85 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
86 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
87 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
88 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
89 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
90 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
91 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
92 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
93 | POMPILIO NUNES DE MATOS | 36678 | PTC | 1 |
94 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
95 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 1 |
96 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
97 | RODEMIR JERÔNIMO BECK | 43004 | PV | 1 |
98 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
99 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
100 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
101 | CAIO KINZEL | 45009 | PSDB | 1 |
102 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
103 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
104 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
105 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
106 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
107 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
108 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 21 |