Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 30 |
2 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 25 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 23 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 18 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 14 |
7 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 14 |
8 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 13 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
11 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 11 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
19 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 4 |
20 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 3 |
21 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
25 | DENIS DIB | 1126 | PP | 3 |
26 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 2 |
27 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
30 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
34 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 2 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
36 | VILMAR ALEXANDRE PEREIRA SILVA | 4335 | PV | 1 |
37 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
38 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
39 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
40 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
41 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
42 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
43 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
44 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
45 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
46 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
47 | ANTÔNIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
48 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
49 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
50 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
51 | ELTON AUGUSTO DOS SANTOS | 2332 | PPS | 1 |
52 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
53 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
54 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
55 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
56 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
57 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
58 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
59 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
60 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 20 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 18 |
2 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 17 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 16 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 15 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 11 |
7 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 9 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
10 | ADELI SELL | 13601 | PT | 7 |
11 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 6 |
12 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 6 |
13 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 6 |
14 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 6 |
15 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 6 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
17 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 5 |
18 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 4 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
20 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 4 |
21 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
22 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 4 |
23 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 4 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
25 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
26 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
28 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 3 |
29 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 3 |
30 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
31 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
32 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
33 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 2 |
34 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
35 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
37 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
38 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 2 |
39 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 2 |
40 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
41 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
42 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
43 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
44 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
45 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
46 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
47 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 2 |
48 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
49 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
50 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
51 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
52 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
53 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
54 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
55 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
56 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
57 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
58 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
59 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
60 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
61 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
62 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
63 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
64 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
65 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
66 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
67 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
68 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
69 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
70 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
71 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
72 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
73 | DANIEL DELAVALD | 15300 | PMDB | 1 |
74 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
75 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
76 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
77 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
78 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
79 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
80 | JOAO DE CARVALHO CALIXTO | 22888 | PL | 1 |
81 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
82 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
83 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
84 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
85 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
86 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
87 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
88 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
89 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
90 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
91 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
92 | ILDA MARIA SIMI CZYKIEL | 45016 | PSDB | 1 |
93 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 1 |
94 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
95 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
96 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
97 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
98 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
99 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 20 |