Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 27 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 27 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 27 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 25 |
5 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 19 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 18 |
7 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 15 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
9 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 12 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
16 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
19 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 5 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
21 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
22 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
25 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 3 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
27 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 2 |
28 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
29 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 2 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
31 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
33 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 2 |
34 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
35 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
36 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
39 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
40 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
41 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
42 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
43 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
44 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
45 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
46 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
47 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
48 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
49 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
50 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
51 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
52 | RICARDO HOLMER HODARA | 4360 | PV | 1 |
53 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
54 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
55 | JUAREZ ANTONIO DA SILVA PORTO | 5066 | PSOL | 1 |
56 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
57 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
58 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
59 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
60 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
61 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
62 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
63 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
64 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 19 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 17 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 16 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 15 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
6 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 10 |
7 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 9 |
8 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 9 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 8 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 8 |
11 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 6 |
12 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 6 |
13 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 5 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
15 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 5 |
17 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 4 |
18 | ADELI SELL | 13601 | PT | 4 |
19 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 4 |
20 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
22 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
24 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
25 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
26 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
27 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 3 |
28 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
31 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
32 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
33 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
34 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
35 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 2 |
36 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
37 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
38 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
39 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
40 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
41 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
42 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
43 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
44 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
45 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
46 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 2 |
47 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
48 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
49 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
50 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
51 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 2 |
52 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
53 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
54 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
55 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
56 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
57 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
58 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
59 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
60 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
61 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
62 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
63 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
64 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
65 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
66 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
67 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
68 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
69 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
70 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
71 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
72 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
73 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
74 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
75 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
76 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
77 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
78 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
79 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
80 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
81 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
82 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
83 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
84 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
85 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
86 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
87 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
88 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
89 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
90 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
91 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
92 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 1 |
93 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
94 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
95 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
96 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
97 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
98 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
99 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
100 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
101 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
102 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
103 | CARLOS LEONARDO WIENKE | 45554 | PSDB | 1 |
104 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
105 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 1 |
106 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 1 |
107 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
108 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
109 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
110 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
| Nulos | | | 22 |
| Brancos | | | 15 |